澳门皇冠

关于公布2016年澳门皇冠中等职业学校文化课教师教学技能比赛获奖名单的通知

南教办〔2016〕149号

发布时间:2016-10-24 23:55    来源:   
字体颜色:【       绿】    字体大小:【 】    保护视力色:    恢复默认

各县教育局、武鸣区教育局,各中等职业学校,市卫生学校,南宁高级技校: 

  为进一步深化职业教育教学改革,提升我市中等职业学校文化课教师教学理论和教学技能,提高教育质量,市教育局于2016年10月举办了澳门皇冠中等职业学校文化课教师教学技能比赛。 

  本次比赛设置了德育(心理健康、哲学与人生、职业道德与法律、职业生涯规划、经济政治与社会)、语文、数学、英语、体育、公共艺术(音乐、书法、摄影)等6个学科,全市共有14所中等职业学校的124名教师参赛。经比赛组委会审定,共评出一等奖20项、二等奖32项、三等奖54项。现将2016年澳门皇冠中等职业学校文化课教师教学技能比赛获奖名单予以公布。 

  希望获奖的教师再接再厉,开拓进取,深化教育教学改革,加强教学技能训练,不断提高人才培养质量。 

 

  附件:2016年澳门皇冠中等职业学校文化课教师教学技能比赛获奖名单 

 

 

 

                                                                                                                 澳门皇冠教育局    

                                                                                                                2016年10月24日 

     

  

附件 

       2016年澳门皇冠中等职业学校文化课教师教学技能比赛获奖名单 

  一、德育 

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

韦利冰 

澳门皇冠第六职业技术学校 

一等奖 

2 

谭媛媛 

澳门皇冠第四职业技术学校 

一等奖 

3 

潘馨声 

澳门皇冠卫生学校 

一等奖 

4 

张宇虹 

澳门皇冠第六职业技术学校 

一等奖 

5 

陈萍 

澳门皇冠第六职业技术学校 

二等奖 

6 

罗云 

澳门皇冠第三职业技术学校 

二等奖 

7 

杨思颖 

澳门皇冠卫生学校 

二等奖 

8 

阮玉立 

澳门皇冠第四职业技术学校 

二等奖 

9 

黎日葵 

澳门皇冠第三职业技术学校 

二等奖 

10 

肖雯 

澳门皇冠卫生学校 

二等奖 

11 

赵亮 

广西南宁高级技工学校 

三等奖 

12 

刘小燕 

澳门皇冠第四职业技术学校 

三等奖 

13 

李宏富 

横县职业教育中心 

三等奖 

14 

陈文宁 

横县职业教育中心 

三等奖 

15 

颜琼秋 

南宁商贸学校 

三等奖 

16 

吴柳烨 

广西南宁高级技工学校 

三等奖 

17 

林洁兰 

宾阳县职业技术学校 

三等奖 

18 

吴斓燕 

广西南宁高级技工学校 

三等奖 

19 

梁尉 

澳门皇冠第一职业技术学校 

三等奖 

20 

李敏敏 

澳门皇冠第一职业技术学校 

三等奖 

  二、语文 

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

葛裕群 

澳门皇冠第四职业技术学校 

一等奖 

2 

毛艺 

澳门皇冠第三职业技术学校 

一等奖 

3 

王爱洁 

澳门皇冠第六职业技术学校 

一等奖 

4 

张健 

澳门皇冠第一职业技术学校 

一等奖 

5 

舒航 

澳门皇冠第一职业技术学校 

二等奖 

6 

李雪华 

澳门皇冠卫生学校 

二等奖 

7 

杨冬 

澳门皇冠第四职业技术学校 

二等奖 

8 

蓝丽伟 

澳门皇冠第三职业技术学校 

二等奖 

9 

黄琳程 

澳门皇冠第一职业技术学校 

二等奖 

10 

农鑫媛 

广西南宁高级技工学校 

二等奖 

11 

农珊丹 

澳门皇冠第六职业技术学校 

三等奖 

12 

陈莉 

澳门皇冠第六职业技术学校 

三等奖 

13 

吴玉杰 

澳门皇冠卫生学校 

三等奖 

14 

刘燕 

广西南宁高级技工学校 

三等奖 

15 

蓝绿彦 

澳门皇冠第四职业技术学校 

三等奖 

16 

何淑秋 

澳门皇冠武鸣区职业技术学校 

三等奖 

17 

卢海文 

横县职业教育中心 

三等奖 

18 

韦道火 

横县职业教育中心 

三等奖 

19 

韦冬萍 

宾阳县职业技术学校 

三等奖 

20 

辛园秋 

澳门皇冠卫生学校 

三等奖 

  三、数学 

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

彭琰 

澳门皇冠第四职业技术学校 

一等奖 

2 

周蜜 

澳门皇冠第六职业技术学校 

一等奖 

3 

张敏 

澳门皇冠第一职业技术学校 

二等奖 

4 

覃春月 

横县职业教育中心 

二等奖 

5 

梁志荣 

澳门皇冠第一职业技术学校 

二等奖 

6 

石新莲 

澳门皇冠第四职业技术学校 

二等奖 

7 

梁万鹏 

澳门皇冠第六职业技术学校 

三等奖 

8 

李华艳 

澳门皇冠第四职业技术学校 

三等奖 

9 

张发财 

澳门皇冠第一职业技术学校 

三等奖 

10 

李亚南 

澳门皇冠第六职业技术学校 

三等奖 

11 

刘学红 

澳门皇冠第三职业技术学校 

三等奖 

12 

丁华 

澳门皇冠第三职业技术学校 

三等奖 

13 

黄建海 

广西演艺职业学院附属中等职业学校 

三等奖 

  四、英语 

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

李玲 

澳门皇冠第六职业技术学校 

一等奖 

2 

庞奕思 

澳门皇冠第四职业技术学校 

一等奖 

3 

陈慧 

澳门皇冠第三职业技术学校 

一等奖 

4 

凌丽莎 

澳门皇冠第一职业技术学校 

一等奖 

5 

唐芸华 

澳门皇冠第六职业技术学校 

二等奖 

6 

巫珊 

澳门皇冠第三职业技术学校 

二等奖 

7 

区畅 

澳门皇冠第一职业技术学校 

二等奖 

8 

张驰 

澳门皇冠第四职业技术学校 

二等奖 

9 

王怡 

澳门皇冠卫生学校 

二等奖 

10 

吴迪 

澳门皇冠卫生学校 

二等奖 

11 

梁方静 

澳门皇冠第六职业技术学校 

三等奖 

12 

林金梅 

澳门皇冠第四职业技术学校 

三等奖 

13 

张剑飞 

横县职业教育中心 

三等奖 

14 

黄程宇 

广西南宁高级技工学校 

三等奖 

15 

雷冬 

横县职业教育中心 

三等奖 

16 

韦惠敏 

广西南宁高级技工学校 

三等奖 

17 

莫丽娟 

澳门皇冠卫生学校 

三等奖 

18 

闭雄姿 

马山县民族职业技术学校 

三等奖 

19 

陈秋菊 

横县职业教育中心 

三等奖 

20 

梁美聪 

宾阳县职业技术学校 

三等奖 

  五、公共艺术 

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

吴宛芷 

广西南宁高级技工学校 

一等奖 

2 

韦赛欣 

澳门皇冠第四职业技术学校 

一等奖 

3 

贺静 

澳门皇冠卫生学校 

二等奖 

4 

谢琼 

横县职业教育中心 

二等奖 

5 

覃明艳 

澳门皇冠第六职业技术学校 

二等奖 

6 

吴艳琼 

澳门皇冠第六职业技术学校 

二等奖 

7 

雷砾 

澳门皇冠第六职业技术学校 

三等奖 

8 

陈铭园 

澳门皇冠第一职业技术学校 

三等奖 

9 

黄小蓝 

广西南宁高级技工学校 

三等奖 

10 

杨汉寿 

横县职业教育中心 

三等奖 

11 

蓝常青 

澳门皇冠第四职业技术学校 

三等奖 

12 

谢春锋 

澳门皇冠第四职业技术学校 

三等奖 

13 

闭秋霖 

澳门皇冠第一职业技术学校 

三等奖 

  六、体育 

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

熊小丽 

澳门皇冠第四职业技术学校 

一等奖 

2 

许剑霞 

澳门皇冠卫生学校 

一等奖 

3 

朱云峰 

澳门皇冠第六职业技术学校 

一等奖 

4 

罗敏 

澳门皇冠第四职业技术学校 

一等奖 

5 

阙祖力 

横县职业教育中心 

二等奖 

6 

张翰艺 

澳门皇冠第三职业技术学校 

二等奖 

7 

雷天春 

澳门皇冠第一职业技术学校 

二等奖 

8 

王志超 

澳门皇冠第三职业技术学校 

二等奖 

9 

韦永恩 

澳门皇冠第一职业技术学校 

二等奖 

10 

梁依丽 

广西南宁高级技工学校 

二等奖 

11 

黄艳清 

澳门皇冠第六职业技术学校 

三等奖 

12 

廖乃东 

宾阳县职业技术学校 

三等奖 

13 

杨诚 

澳门皇冠卫生学校 

三等奖 

14 

卢卫莲 

澳门皇冠第四职业技术学校 

三等奖 

15 

韦文辉 

马山县民族职业技术学校 

三等奖 

16 

黄卫 

澳门皇冠第三职业技术学校 

三等奖 

17 

邓群星 

横县职业教育中心 

三等奖 

18 

王滨 

横县职业教育中心 

三等奖 

19 

何观亦 

澳门皇冠第六职业技术学校 

三等奖 

20 

胡弢 

广西南宁高级技工学校 

三等奖 

打印
分享到: